Дошкольные организации города Караганды

КГКП я/с №114 «Бахыт»

КАЗ
Главная почта Контакты

Не размещено ни одной новости.

Достижения детского сада

2014-2015   учебный год,  октябрь: воспитателю Ахмадиевой Д.К. присвоено звание «Лучший воспитатель детского сада», награждена Дипломом Карагандинского городского маслихата

2014-2015 учебный год,  январь:

-   Организация и проведение городского семинара на тему: «Экологическое воспитание дошкольников»

-   Мастер – класс, тема «Заколдованный лес», воспитатель Курцева Л.А.

-   Мастер – класс, тема «Экологиялық таза тағамдар ауылы»

воспитатель Аубакирова А.О.

-   Мастер – класс, тема «Гүлдi қаланың тұрғындарына көмек»

воспитатель Ахмадиева Д.К.

-   Мастер –класс, тема «Денсаулыққа апарар дол»

физинструктор Касимова С.К.

2014-2015 учебный год:

-         Алғыс хат - Қарағанды қаласының мектепке дейiнгi ұйымдарында «Менiң елiм – Тәуелсiз Қазақстан» атты фестивальге белсендi қатысқаны үшiн марапатталды

-         Диплом-  Қарағанды қаласының мектепке дейiнгi ұйымдарында «Менiң елiм – Тәуелсiз Қазақстан» атты фестивальда I орын алған үшiн марапатталды

Достижения педагогов:

1. Издание методического пособия:  «Сиқырлы айналулар»

авторы: воспитатель Рудницкая Н.В., учитель казахского языка

Мукушева Б.К.

1. Участие в научно – практических конференциях:
  1.  XVI региональная научно – практическая конференция, город Караганда тема: «Педагогическая деятельность в режиме инноваций: концепции, подходы, технлогии»:

- психолог Адамбекова М.Ш., статья: «5-6 жастағы қияңқылық және күйгелектiк танытатын балалармен жұргiзiлетiн түзету- дамытушылық жұмыстар – релаксациялық ойындар»

1. Международная конференция, тема: «Образование в области технологии и безопасности жизнедеятельности: состояние, проблемы, перспективы»  Қараганда 2014

- воспитатель Рудницкая Н.В., статья «Формирование здоровьесберегающей компетентности при обучении основам безопасного поведения»

- воспитатель Ахмадиева Д.К., статья «Взаимодействие дошкольной организации и  семьи в процессе нравственно – духовного образования и воспитания»,

-  воспитатель Курцева Л.А., статья «Воспитание духовно-нравственных качеств личности детей старшего дошкольного возраста в процессе взаимодействия  дошкольной организации и семьи»,

- физинструктор Касимова С.К., тема: «Мектеп жасына дейiнгi балалардың дене тәрбиесiнде халық педагогикасының қолданылуы»

- музыкальный руководитель Кошанова М.А., статья «Ұлттық музыканы, халық өнерiн қабылдау арқылы баланы рухани-адамгершiлiк құндылықтарға тәрбиелеу»,

- физинструктор Касимова С.К., статья тема: «Мектеп жасына дейiнгi балалардың дене тәрбиесiнде  халық педагогикасының қолданылуы»,

- воспитатель Ахмадиева Д.К., статья тема: «Воспитание патриотических чувств у дошкольников в социокультурной среде»

5) Областная научно – практическая конференция, тема: «Профессиональная компетентность педагога-как условие повышения качества дошкольного образования»

-  воспитатель Еламан А.А., статья «Қарындаштар. Сызықшамен  сурет салу»

-  воспитатель Перфильева Е.В., статья «Формирование основ безопасности и жизнедеятельности»

-  музыкальный руководитель Кошанова М.А., статья «Музыка и орнамент»

-  воспитатель Рахимбекова Б.Х., статья «Театрлiк iс-әрекеттегi балалардың шығармашылық қабiлеттерiнiң дамуы»

1. Обмен педагогическим опытом

Публикации.

Журналы:

1)  Республиканский педагогический журнал «Дошкольное воспитание и обучение» №3, 2014 г.

-  воспитатель  Рудницкая Н.В. /методика и опыт/, тема:  «Чудесная птица в волшебном саду»

-  воспитатель  Курцева Л.А. /в копилку/: тема  «Мир увлекательной экономики»

2) Республиканский педагогический журнал «Дошкольное воспитание и обучение» №4, 2014 г.

- воспитатель  Курцева Л.А. /методика и опыт/, тема: «Золотая осень»

Сборники :

1. «Өрлеу» бiлiктiлiктi арттыру ұлттық орталығы АҚ   2014 год

Курсы повышения квалификации – импульс к непрерывному профессиональному развитию, сборник эссе слушателей курсов повышения квалификаци

- воспитатель Рахимбекова Б.Х.  эссе  «Заманауи жағдайда мектепке дейiнгi ұйым педагогiнiң бiлiктiлiк деңгейi»

1. С борник научных статей «Современное образование»  КарГУ имени Е.А. Букетова, 2014 г. выпуск №7

-   воспитатель Курцева Л.А. статья  «Развитие речи, как средство общения детей»

-   воспитатель Айдарханова М.К., статья «Сенсорное развитие детей дошкольного возраста»

-   воспитатель Кистнер Е.В:, статья «Взаимосвязь семьи и детского сада в духовно-нравственном воспитании дошкольников»

-   воспитатель Рудницкая Н.В., статья «Организация работы по приобщению дошкольников к книге»

Достижения воспитанников:

2013-2014 учебный год :

- городской конкурс  «Қазақшан қалай, балақай», ясли – сад занял II место

Воспитанники ясли – сада Чеботарев Кирилл и Асылбаев Даниял получили сертификат за  отличное знание государственного языка.

-городской  конкурс «Менiң сүйiктi қалам Қарағанды», посвященный 80-летию города, заняли III место, награждены грамотой

-«Толағай» / городской спортивный конкурс/ - награждены Грамотой за занятое II место

-областной конкурс «Алғашқы қадам» /«Первые шаги»/ команда детей под руководством воспитателей: Ахмадиевой Д.К., Курцевой Л.А. и Рудницкой Н.В. заняла  I место, награждены: воспитатели – Благодарственными письмами, а дети Дипломами I степени.

© 2008-2012 Использование информации, размещенной на сайте, допускается только с письменного разрешения владельца сайта.
WS